Аллергия отеки и крапивница

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит удалена щитовидная железа
Здравствуйте, мне 33 года
6 лет назад была удалена щитовидная железа принимаю l-тироксин
три недели назад попал в стационар с почечной коликой.
после выписки пил назначенные антибиотики 10 дней
И тут надулись шишки на теле появилась крапивница волдыри положили в больницу
капали два раза в день гормоны (преднизалон, дексаметазон) на вторые сутки появился тремор головная боль слабость отменили через пол дня надулись губы появилась сыпь
опять начали капать гормоны через три дня выписали
с назначением преднезалон 5 мг - 3 таблетки 5 дней потом уменьшать по одной таблетке каждые три дня
высыпания не проходят мучает кашель и ком в горле
уже два раза ездил само обращением в больницу за уколом
до появления аллергии были проблемы с жкт так как я за год несколько раз пил антибиотики и все по назначениям
подскажите что делать
уже просто паника
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-20 20:35
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, антитела к Хеликобактер пилори, УЗИ органов брюшной полости и суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания. До получения результатов исследований гипоаллергенная диета, ксизал, сорбекс, панкреатин, према. Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации