На что может быть аллергия

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8,5
Хронические заболевания: Хронический танзелит
Здравствуйте, в 4 года нашли аллергию. В квартире аллергены убраны. Сейчас 8.5 лет сыну, кашель сухой грубый. Прошли анализы крови у аллергологу, подтвердилось, что есть контакт с аллергеном. На щеке появилась сыпь, не проходит, не чешется. Врач сказала если будет кашель, делать ингаляции с беродуалом и пульмикортом, месяц пили супрастинекс. Кашель меньше стал, но еще есть. Насморка нет. Перья убрали дома, влажная уборка проводится регулярно. В доме есть цветы, кошка с детства, любит молоко, сладкое мало даём, в последнее время много лепить пластелином, поменяла порошок стиральный, зубную пасту сменили. В квартире старые обои больше 15 лет клеили, хочу переубедить. В январе пошол в бассеин, через месяц появился сильный кашель. Усиливается приступами в бассейне. В мае идем делать наружное тестирование. Кашель еще временами есть. Когда пил супрастинекс, кашель не проходил. Делали эхокардиографию и спирографию. Все в норме. На что может быть аллергия не представляю. Ночью кашля нет.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-21 13:29
Повышение общего иммуноглобулин Е и низкая аллергия на домашнюю пыль. Сделайте эозинофильный катионный протеин, аллергопробы прик тестом к клещевой аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов милукант или синглон 5 мг 2 месяца.