Крапивница у ребенка

Спрашивает: анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте,
у сына 3лет повышенный уровень эозинофилов в крови(снижается после принятия антигистаминных средств).
на ногах и теле немногочисленные высыпания(крапивница). такой диагноз поставил аллерголог. Высыпания появляются после приема пищи. Сдавали анализы на основные пищевые аллергены и наличие антител к глистам в крови. Все показатели в норме. Врач прописал месяц приема супрастинекс.
стоит ли принимать данный препарат и почему у нас появляется крапивница после приема пищи? Это пищевая аллергия?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 апреля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-03 13:34
Здравствуйте!
Если аллергообследование аллергии не показала, то у вашего ребенка пищевая непереносимость в виде крапивницы. Он может кушать все, только понемногу. Например, если съест целый апельсин - будут высыпания, а если дольку- то ничего.
Антигистаминные препараты в вашем случае принимать надо курсами для стабилизации клеток кожи (для профилактики высыпаний). Лучше доя этой цели подойдет кетотифен.