Аллергия на лекарство, выписанное гастроэнтерологом

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, была на приеме у гастроэнтеролога, она назначила амоксициллин, а у меня аллергия на антибиотики пенициллинового ряда, о чем я забыла сказать врачу. Чем можно заменить этот препарат для лечения H. pylori. Еще аллергия на анальгин, амидопирин, сульфаниламиды. Еще назначили клацид. Заранее большое спасибо! Аллергия-отек квинке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-27 05:43
Здравствуйте! В схеме эрадикации хеликобактера можно вместо амоксициллина взять метронидазол 500мг 3 р в день после еды на всё время приёма антибиотиков. Из пробиотиков бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.