Почему боли в поджелудочной не проходят

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! С конца августа беспокоят боли левом подреберье(бывают и справа, также было и в том году осенью, с лекарствами и диетой тогда все прошло, сейчас опять). прошла УЗИ, (размеры печени не большие ли? В том году были поменьше) сдала анализы, прошла ФГДС, прикрепляю. Сейчас ничего не пью из лекарств, придерживаюсь диеты 5. (похудела на 5 кг) Боли не прекращаются, бывают и резкие, и тупые ноющие, отдающие с пину, в лопатки, вздутие живота. Терапевт разводит руками, назначил креон и все. Помогите, пожалуйста, что мне делать?!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-08 16:11
Здравствуйте, Гульнара! Более вероятно, что боли связаны с острыми эрозиями желудка на фоне большого количества хеликобактера. Основное лечение - проведение эрадикации хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками. Нужно обратиться очно к гастроэнтерологу, обсудить лечение.
Диета нужна стола 5П на месяц, после лечения хеликобактера можно будет принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней.
Платная консультация
Гульнара 2020-11-08 20:02
Спасибо за ответ! Я была у гастроэнтеролога в районе, она сказала, что тест на хелико во время фгдс сейчас считается не правильным (нужно дыхательный или кал). Назначила омепразол 2 раза, и диету. А лечение антибиотиками сейчас усугубит ситуацию с пищеводом. (это оэврач сказала) Так что же делать? Какое лечение мне принимать? Помогите пожалуйста!
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-10-12 08:20
Справочная информация:
Рекомендации очного врача в приоритете, т. к он видит и осматривает пациента. Нужно следовать его рекомендациям.

С уважением, Седа Увайсовна