Гастроэнтеролог выписал рабепразол

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, гастроэнтеролог выписал мне препарат рабепразол вместо омеза и дюспаталин! После первого приёма кал стал чёрным, как уголь. Может ли рабепразол или дюспаталин вызывать чёрный кал? До приёма кал был нормальный! До приёма врача сдавал анализ на скрытую кровь. Анализ тоже нормальный! Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-21 15:58
Здравствуйте. Эти препараты не должны давать окраску в черный цвет. Может давать еда, вспомните что ели на протяжении 2-3дней.
Пересдайте сейчас кал на скрытую кровь.