Алергия при приеме Амоксициллина

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Варикоз
Здравствуйте, уважаемый доктор! Прошу вас помочь мне. В таком вопросе. Мне 69 лет. Доктор. Назначил Амоксициллин от кашля. Пить 3 дня по 3 таблетки в день по 250 мг. Я пропила 2 дня. А на третий день в районе виска в волосах появилась боль. Посмотрела. А это появилось небольшое красное пятнышко. Я подумала аллергия. Пить лекарство не стала больше. На другой день. Появипся отек в уголке глаза. А на другой день уже пониже глаза. К волосистой части головы больно притрагиваться. Также похоже пятно на кровоподтек. Прошу вашего совета. Так как нет возможности обратиться к врачу. Может ли это быть от этого лекарства. И как себе помочь?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-01 07:36
Может быть от внтибиотика, если его назначили при отсутствии бактериальной инфекции. Пришлите фото сыпи