Дозировка, сыпь, побочный эффект

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, болела короной в январе. На 3 день после начала симптомов сильно нервничала так как пропал запахи и вкусы, и принимала лекарства, антибиотики. Первый раз появилась сыпь, ну до утра сама прошла. Потом 17 января. 31 января тест был отрицательный. Принимала 2 антибиотика по 500 мг каждый 15 дней, сироп на травах Доктор Мом, Лазолван от кашля. Витамин С и Д. Лактиале. Не пью уже 1.5 недели никакие лекарства, но сыпь появилась опять 6 февраля, и 8 февраля еще больше. После приема супрастина оба раза через несколько часов проходила сыпь волдыри. Зуд через пол часа после приема Супрастина проходил также. Дерматолог сказал: токсодермия в виде крапивницы. Назначили таблетки Эриус и Ентеросгель, мазь Фенистил гель. Скажите пожалуйста, назначили Эриус утром и вечером по таблетки 5мг. Но в инструкции 1 таблетка в сутки взрослым и детям. В моем случае, сколько можно пить утром и вечером по таблетки, или не превышать дозировку написаную в инструкции и пить по 1 в сутки? После 2 дня приема 1 таблетки в сутки, немного появляется сыпь до сих пор на лбу и на бедре. Зуд ощущается вокруг глаз кажется. В грудях давит немного, но это наверное из за того что переживаю. Как быть? Спасибо Вам большое! (До этого я принимала 9 месяцев кветирон каждый день от невралгии, потом лечила корону. Тоесть на лекарствах я долго)
Фото за 6.02
Фото за 8.02.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

10 ответов

Алина 2022-02-10 23:13
Номера нет к сожалению. Вот результаты анализа крови, скажите пожалуйста, что он значит, насколько все хорошо или плохо? В чем причина, почему такая крапивница или нет это? От лекарств все таки? Как быть?
Алина 2022-02-11 09:43
Здавствуйте! Результат на Имун. Е общий. Я так понимаю он сильно завышен? Что означает, действительно токсик. От избытка лекарств и антибиотиков? Как быть далее? Спасибо огромное!
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-11 10:30
Алина, добрый день. По фото очень похоже на крапивницу. Во время крапивницы допускается увеличение дозировки антигистаминных препаратов до 4-х раз по назначению врача, поэтому рекомендации врача можете выполнять.
Анализ крови - признаки вирусной инфекции, эти отклонения не большие.
Повышен Ig Е общий, это наследственная предрасположенность к аллергии. Рекомендую искать аллерген. Рекомендую сделать пищевую и ингаляционную панели аллергенов.
Рекомендую соблюдение гипоаллергенной диеты по Адо на 2-4 недели.
Алина 2022-02-12 22:55
Здравствуйте! Спасибо огромное! Скажите пожалуйста, может быть зуд в области полов. Губ? И можно во время лечения крапивницы Эриус и Ентеросгель лечить свечами молочницу или дисбактериоз по женской части? И будут ли совместимы препараты эти со свечами? Чувствую проблемы теперь и там. Последствия долгого лечения коронавируса. Спасибо большое Вам!
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-14 12:02
Алина, в период течения крапивницы препараты для лечения других заболеваний нужно принимать только по назначению очного врача, чтобы не ухудшить крапивницу. Поэтому очень рекомендую обратиться к гинекологу за лечением, если это необходимо.
Как правило при крапивнице всегда рекомендую максимально убрать все лекарства и оставить только жизненно-необходимые, так как крапивница может быть не предсказуема в своем течении.
Алина 2022-02-14 23:19
Спасибо Вам огромное! Как же теперь жить? У меня голова часто болит, приходится пить ибупрофен например. Можно волосы красить, ногти?
Алина 2022-02-14 23:34
Наталья Сергеевна, скажите пожалуйста, это теперь на любое лекарство такая крапивница будет? Как от нее избавится? Я не представляю жизнь без лекарств, так как то простуда, то дисбиоз, то голова болит. Спасибо большое!
Алина 2022-02-14 23:37
Здравсвуйте! А наследственная, это как выяснить что именно наследственная? У меня никогда не было ни на что аллергии. А потом вот так вот. Впервые в 30лет.
Алина 2022-02-15 19:47
Здравствуйте! Назначил гинеколог свечи, но принимаю еще антигист. Эриус. И сорбент. Скажите пожалуйста, можно начинать лечение свечами во влагал. И принимать одновременно Эриус и сорбент? Не "покусаются"? Спасибо большое!
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-15 23:48
Алина, здравствуйте! Рекомендую сделать пищевую и ингаляционные панели аллергенов. Эриус, сорбенты и свечи совмещать можно.
Результаты анализов присылайте.