Превышение дозировки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, после установленного диагноза крапивница, назначили пить по таблетке Эриус 5мг 2 раза день. Утром и вечером. Но прочитав инструкцию, написано что взрослым и детям только 1 таблетку в сутки можно. Скажите пожалуйста, как быть? Можно ли в моем случае увеличивать дозировку действительно утром и вечером? Или нельзя повышать дозировку ни в коем случае. Так как у меня первый раз во время короны с сильным насморком, появилась сыпь такая крапивницы на 3 день после начала сиптомов. Я тогда принимала уже лекарства и сильно понервничала когда пропал нюх и вкус. Уже 1.5 недели не пью лекарства, но сыпь все равно проявилась сильнее и зуднее 6.02 и 8.02. После супрастина проходит. Оба раза пила супрасин, пока не попала к врачу на прием. Помогал. Но мне его не назначили почему-то. Еще ентеросгель тоже назначили. Пью второй день по 1. табл. В сутки Эриус, но сыпь появляется немного, мажу Фенистил гелем. Спасибо большое!
ФОто за 6.02. и за 8.02.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-10 21:15
Добрый день, если у вас нет возможности связаться со своим доктором - то стоит продолжить прием препарата руководствуясь инструкцией.