Сыпь на коже и зуд

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, около 4 дней начала появляться такая сыпь, вся зудит. Появляется вечером или ночью. Успокаивается когда пью против аллергии. Каждый день вылезает. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие препараты пропить?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 мая 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-04 12:41
Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу. Она чаще всего аллергическая. Рекомендую убрать из питания копченое, соленое, жирное, жареное, сладкое, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями. Антигистаминные средства принимайте 2 недели. Добавьте к лечению лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день (2 часа разницы с другими лекарствами внутрь), 2 недели.
Рекомендую сделать анализы - клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, антитела к аскаридам, токсокарам, описторхам, лямблиям, хеликобактеру.
Анжелика 2021-05-04 14:59
Спасибо большое. А подскажите Полисорб сколько раз в день принимать? И можно ли его заместо Лактофильтрума? Сироп кларисенс подойдёт и сколько раз его в день?
И возможно ли такая реакция на витамины или опальные контрацептивы?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-04 15:03
Анжелика, полисорб можно вместо лактофильтрума, по столовой ложке без горки 3 раза в день.
Сироп кларисенс можно, его 1 раз в день.
Крапивница может быть на любое вещество. Поэтому по возможности уберите лекарства.
Анжелика 2021-05-04 15:22
Спасибо большое