Покраснения на лице, спине, ушах, без зуда

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка (2.8 мес) на коже красные пятнышки. Высыпания начались со спины (фото во вложении), на момент первых пятен был насморк и сухой кашель, t не было, потом появились на лице (но пятна на лице по виду другие и мельче), были у педиатра нам сказали что это алергический дерматит, сдали кровь (во вложении результат). Было назначено приём противоалергических лекарст(фенистил капли или супрастин). После приёма лекарств пятна проходят, но при прекращении опять появляются. Уже 2 недели не пьём лекарства, пятнышки появляются потом исчезают сами и снова появляются. На данный момент пятнышки на лице, за ухом, на спине. В рационе питания нет ничего нового, стараемся по максимуму убрать сладкое, каши на молоке разбавляем водой, дома есть собака и кот (животные в доме с самого рождения). За неделю до высыпания она часто пила новый детский напиток, мы сначала подумали, что на него. Но при его исключении полностью пятна продолжаются. Сейчас состояние ребёнка нормальное, активная, эти пятна её никак не беспокоят.
И ещё для информации: в сентябре 2019 она перенесла вирус мононуклеоз(анализы от сентября по вирусам герпеса во вложении), была субфрибильная t на протяжении 10 дней. И сильные высыпания на коже.
Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-18 09:34
Здравствуйте, Ирина!

Эти пятна проходят и появляются втечение 24 час?

Вы Продолжаете принимать Антигистаминные?
Ирина 2020-04-18 09:42
Вчера пятна появились и до сих пор не исчезли, даже прибавилось, дней 10 не пили лекарства, сегодня выпили капли фенистил. До этого они проподали и могли более суток отсутствовать, потом снова появляются
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-18 09:54
То есть они все равно пропадут втечение 24 час?

Больше данных за крапивницу!!!!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог!

Используйте :

Энтеросгель - - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - - - до 5 дней

Сироп дезлоратадин - - - согласно инструкции по возрасту до 10 дней. Именно дезлоратадин - лучше Фенистил, или супрастин. Если сегодня дали полную суточную Дозу Фенистил, начинайте дезлоратадин - завтра!

Гипоаллергенная диета по Адо!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Ирина 2020-04-18 10:05
Спасибо большое! Отпишемся позже
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-18 11:02
При возможности сделайте: анализ кала на яйца глист и простейшие.

Гипоаллергенный стиральный порошок и двойное ополаскивание

Гипоаллергенные средства по уходу за кожей
Не используйте мочалку и горячую воду!

Хорошо.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Ирина 2020-04-18 11:05
Анализ кала сдавали месяца 2 назад и 2 недели назад выпили пирантел суспензию
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-19 01:36
Хорошо! Больше не нужно!