Пятнышки на коже

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: ДЖВП, киста левой почки.
Здравствуйте!
В связи с карантином, нет возможности посетить доктора лично. Месяца два назад у дочери на лице появилось слегка видное пятно, не беспокоило, не болело, не было зуда. Пропила Лактофильтрум, эффектамне было. Постепенно таких пятнышек стало больше. В данный момент пятнышки есть на лице, на животе, на руках. Исключили сладкое, тоже никаких изменений не произошло.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что начать принимать, пока в условиях карантина.

Спасибо!
Теги: жёлтые пятна на лице, коричневые пятнышки на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-03 19:54
Здравствуйте

На лице обычные веснушки (эфелиды).

Высыпания на руке не видны из-за тени.
Марина 2020-04-03 22:40
Да, на фото, наверное плохо видно. Веснушки то это понятно ???? а вот эти пятна, которые размножаются сейчас, то есть не только лицо, но и руки, живот, они действительно не яркой окраски (беледно красновато - оранжевый что ли), но видны возвышением над кожей и небольшим шелушением.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-03 22:45
Попробуйте добавить фото лица полностью, фото рук, живота.
Марина 2020-04-04 09:30
К сожалению, на фото это не так видно, но сегодня ещё появилось у брови - более наглядно.
Марина 2020-04-04 09:35
Под бровью не загружается фото ????
Марина 2020-04-04 09:40
Под бровью.
Марина 2020-04-04 09:42
Живот
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-04 14:10
Можно предположить, что это Розовый лишай.

Пока лечения не требуется.

Постарайтесь не раздражать кожу в очагах высыпаний.

Высыпания обычно проходят самостоятельно в срок от 4 до 6 недель.

Если по окончании карантина высыпания будут сохраняться, обратитесь очно к дерматологу.
Марина 2020-04-04 14:14
Спасибо Вам большое за быстрый ответ. И крепкого здоровья в этот сложный период. Рекомендации учту.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-04 14:26
Пожалуйста, здоровья Вам.