Аллергия на бкм два месяца сыпь на лице

Спрашивает: Лидия Насырова
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста! С двух месяцев моя дочь на ив ели смесь нутрилон комфорт, всё было замечательно, ввели прикорм цветную капусту, брокколи, чернослив, яблоко, грушу, абрикос. В пол года встал вопрос переходить на вторую ступень смеси нутрилон комфорт, купили дочь ела по 120г и мы решили выбрать другую смесь чтобы съедала свой минимум, выбрали смесь на козьем молоке. Продолжали прикорм и недели через 2 начались высыпания на щеках. Врачи рекомендовали убрать всё красное, мы так и сделали но пятна не особо проходили. Так мы гадали на что сыпет до 7 месяцев, попали к аллергологу, сдали кровь на аллергены и показало реакцию на казеин и альфа лактоальбумин, сказали перейти на га смесь. Перешли, высыпаний меньше но они есть. Убрали всю молочку, каши едим безмолочные, яблоко пюре, картошку и мясо индейки, кролика и курицу пробовали. Пьём полисорб 3 дня. Какие наши действия дальше? Можно нам вернуться назад на нутрилон комфорт или как нам быть?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-12-14 15:04
Добрый день. Нет, вы не менее 3-х мес. Должны исключить молоко и молочные продукты, в том числе молочную смесь.
Платная консультация
Лидия 2020-12-14 15:12
Здравствуйте, мы купили аминокислотную смесь, полный гидролизат, но она горькая и дочь есть ее на отрез отказалась. Она ведь уже большая и распробовала что к чему, как нам быть?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-12-14 16:38
Аминокислотная смесь и полный гидролизат - это разные смеси. Попробуйте смесь Нутрилон пепти аллергия - она приличная на вкус.