Аллергия на прикорм

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. Моя дочь кормила грудью сына до 3 месяцев, ПОТОМ ПЕРЕШЛИ НА ИССКУСТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И кормим Нутрилон комфорт, со стулом все нормально. В 4,5 МЕС ПО СОВЕТУ ВРАЧЕЙ СТАЛИ ВВОДИТЬ ПРИКОРМ КАБАЧЕК -7 ДН, А ПОТОМ ЦВЕТНАЯ КАПУСТА-7 ДНЕЙ. Все было хорошо, и после этого дали 1,5 ложечки морковки. Вечером сильно плакал от коликов и по лицу стали выстутать покраснения, на бровях, щечках, головке. Они держутся не постоянно, то появляются то исчезают. Сдали кровь и мочу, и эозинофилы %- 9,4. Обратились к врачу, сказала что точно пищевая аллергия. Назначила фенистил капли, хилак форте, креон, бак-сет беби и сменить смесь на нутрилон гипоаллергенный. У меня такой вопрос: такое огромное количество лекарств разве можно давать? Покраснения не припухлые и не шелушаться и почему то появляются то исчезают сами? Что и какие лекарства давать из перечисленных, как то страшно если честно. Может с нашей проблемой к аллергологу обратится, Очень жду ваш ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2022-01-02 08:31
Пришлите фото сыпи. Сделайте копрограмму, микробиологическое исследование кала, обший иммунонлобулин Е, Экб и пришлиие фото анализов. Смесь оставьте комфорт. Фенистил и био гая капли 10 дней