Адлергия при дисбактариозе

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц 22 дня
Хронические заболевания: Дисбактариоз
Здравствуйте, малышу 1 м и 22 дня. Поставили дисбактариоз но не здавали анализы. Началось все с 3х прыщиков на лице сказано было сменить смесь, сменили смесь. При переходе на новую пропили курс бак сэт бэби. И тут началось сыпоть стало на все. Переши на гипоаллергенную смесь фрисолак. Были улучшения. Даю финисьил 4 капли. Добавляю норма бакт л и б утром и вечером. В каждую бутылочку лактозар. Все это прописал врач стираю гипоаллергенным порошком. И все равно диатез на щеках что делать помогите, все по рекомендации врача. Грудь давала аллергия. Можно ли давать грудь все равно если есть аллергия ведь мамино молоко лучше всех лекарств. У меня еще несколько капель есть в груди и есть возможность расцедится пока совсем не пропало
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-14 12:14
Пришлите фото сыпи, сделайте копрограмму и анализ кала на дисбактериоз, кормите грудью, но соблюдайте гипоалергенную диету с исключением облигатных аллергенов, фенистил капли и смекту до получения результатов анализов
Ирина 2016-11-16 16:39
Спасибо Вам большое! Фото не загружается. Вызвала неотложку сказали мазать балтушкой, сменила фенистил на зодак и сыпь ушла. Начали переходить на безлактазную смесь по рекомендации врача сыпь начала прибывать
Без визуализации сыпи и результатов анализов не возможно дать конкретную консультацию