Аллергия на смесь к бкм

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте,
У ребёнка с месяца начались сильные высыпания на смесь нистожен. Было предположена аллергия на БКМ, после чего перевили на нутрилак гипоалергенный, тажке давали капли фенистил, пропили месяц никаких улучшений не последовало. Далее другой специалист нас сразу перевёл на аминокислотную смесь Альфаре Амино, поставив нам диагноз атопический дерматит к бкм. Никакие анализы у нас не брали. Сыпь сначала ушла, щас снова начались высыпания. Другой специалист говорит нужно попробовать перейти на безлактозную смесь.
Уже не знаем что делать и что пить, Альфаре Амино ужасно дорогая смесь в неделю уходит 6т. Высыпания конечно не такие большие, но они есть.
На какую смесь после аминокислотной возможен переход?
Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 мая 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-08 13:53
Здравствуйте! По возможности рекомендую остаться на этой смеси еще 2-3 мес. Это лечебная смесь, лучше продолжить ее. Рекомендую сдать кал на дисбактериоз, так как высыпания могут быть связаны с патогенными микробами в кишечнике.