Смесь при аллергии на бкм после года

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, у дочери аллергия на бкм. Не сильная. С 1,5 месяцев. Сейчас уже кушаем: овощи (кабачок, брокколи, цв капуста, тыква, морковь, свёкла), мясо (кролик, индейка), каши (гречка, рис, овсянка), фрукты (бананы, чернослив), ягоды (смородина, жимолость, голубика, брусника), желток куринного яйца, хлеб белый. Пока на ГВ. Но думаю в год заканчивать. Посоветуйте пожалуйста, на какую смесь перейти?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 августа 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-06 12:18
Здравствуйте! Не рекомендую переходить на смесь. Ребенок уже ест овощи, мясо, фрукты и каши. Смесь уже не нужна.
Ольга 2021-08-07 03:05
И молочку вообще ничем не заменять? А как же кальций?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-09 10:58
Ольга, молочные продукты - это важный, но не обязательный компонент в питании ребенка. Без молочных продуктов можно обойтись. Кальций присутствует в достаточном количестве в крупах, мясе и овощах.