Как избавиться от этой сыпи, стоит ли есть эту смесь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку сейчас 9месяцев, с трёх недельного возраста нас беспокоят высыпания на лице и на теле, до 5 месяцев была на грудном вскармливании, я находилась на безмолочной диете, но высыпания не проходили. По рекомендации аллерголога в 5 месяцев мы перешли на смесь Альфаре Алерджи, но и это нам не помогло, с 6 месяцев нам сказали перейти на Альфаре Амино, после этого сыпь на теле прошла, но на лице сыпь и корка на щеках не проходит до сих пор, временами начинают щеки мокнуть, мази с адвантаном не помогают. Ребенок постоянно чешит глаза, щеки. Рацион ребенка: смесь Альфаре амино, безмолочные каши: рисовая, гречневая, индейка, картофель, кабачок, брокколи, цветная капуста. Крема которые использовали; адвантан(мазь), атопик, сенсадерм эмульсия, афлодерм крем, циновит крем, атодерм(биодерма), Ла-Кри атодерм. Антигистаминные в сиропах и в каплях не подходят, появляется сыпь, даем супрастин в таблетках, вроде нормально, реакции нет.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 мая 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-06-03 06:14
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экп, педиатрическую панель и пришлите фотл результатов анализов. Капли зиртек, капли био гая, креон 14 дней