Высыпания у новорожденного по всему телу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте. Нам сейчас почти 2 месяца. Почти с самого рождения на искусственном вскармливании. Сначала были на грудном. Потом по причине нехватки молока пришлось ввести прикорм "Нан оптипро". Все было хорошо, пока по причине моей болезни не пришлось перейти на смесь совсем, и практически сразу заметили высыпания. Педиатр сказала поменять смесь на "Фрисо пеп". Высыпания ушли, но через некоторое время стали появляться прыщи. Сначала на щечках по одному, потом все больше и больше, а потом стали коркой. Потом с щёк пошли на подбородок, лоб, а сейчас уже по всему телу. Педиатр снова сказала менять смесь. Перешли на "Нутрилон аллергия". Ситуация не меняется. Их все больше и больше.
Теги: сыпь у младенца на лице 1 месяц
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-03-25 13:41
Добрый день. Если не подходяит гидролизат, то нужно переходить на аминокислотные смеси (неокейт, альфаре) или на глубокий гидролизат на основе казеина (фрисопеп АС)
Местно неотанин лосьон 2 раза в день на 7-10 дней. Крем ксерокалм, крем экзомега тонким слоем.