Сыпь/аллергия или цветение

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц и 9 дней
Здравствуйте
У младенца сыпь.
Были у 2 врачей, два диагноза: цветение и аллергия. Что же на самом деле? Родились мы 1.12.21. Роды экс, с рождения на смеси, т. к. у меня были осложнения и долго лечили антибиотиками. Потом уже грудь не взяла. Пили нутрилон гипоаллергенный, т. к. в роддоме давали его. Педиатр сказала чтт можно на базовую перейти. С 19го декабря перешли на нан базовую.
Все было хорошо, ребенок кушал с аппетитом. С 27 начались высыпания. Сначала на одной щеке, потом на другой. На одной стало меньше на другой щеке хлеще, на лбу, на голове. После нг появились на шее. Сейчас есть и на верхней части туловища.
Где то 4 числа стало хуже все, сухость и шершаво, плюс на голове молочная корочка (которой все больше). Педиатр сказал смазывать всп тело и лицо липобейз бейби. Вчера смазали и сейчас обсыпало еще хлеще, прям до слез, но шершавость и сухость уходят по немного. Есть у носа жёлтая корочка, на лбу и на бровях чуть. Педиатр говорит так бывает.
Вес набирает хорошо. Иногда капризно кушает, может не доесть смесь, засыпает. Последние пару дней истерики по ночам, колики. После смены смеси реже стали ходить в туалет, раз в сутки и сейчас уже пошли третьи сутки как не какали. Нужно ли менять смесь и что за сыпь у нас.
Фото лица на данный момент прикрепляю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 января 2022 года

5 ответов

Алина 2022-01-09 14:50
Алина 2022-01-09 14:54
И вот тело, вчера на половину или даже больше было чище.
Раньше краснели и проходили на лице, сегодня красные весь день.
Может из за крема так? Может анализы нужно сдать?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2022-01-11 12:37
Добрый день. Это не аллергический процесс. Липобейзом мазать не нужно.
Рекомендации: лосьон неотанин 3 раза в день на 10 дней. Местно крем сикальфат 2 раза в день на 14 дней.
Платная консультация
Алина 2022-01-11 13:01
А что это может быть?