Сыпь по всему телу у ребёнка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Гидронефроз почек
Здравствуйте, с рождения мы на ив в роддоме нас кормили смесью Нутрилон, после роддома стали есть смесь Нутрилон, потом начался прикорм овощными пюре, сначала ели кабачок но уже в последний день окончания приёма этого овоща увидели высыпания на щечках у ребёнка тогда ему было 5 месяцев, подумала что это раздражение от слюны и стала вводить уже цветную капусту но с каждым днём все становилось хуже, вызвали педиатра он сказал что это 100% аллергия на коровий белок и нужно менять смесь на гидролизат, прикормы мы отменили но на гидролизат так и не решились перейти, попробовали перейти на козье молоко после 2х недель ситуация не изменилась а наоборот высыпания стали распространяться на шею, на щёки, на сгибы, на животе и на руках, высыпания красные и шелушащиеся, особенно на шее и щеках, затем стали мазать адвантаном и только он помог но это все на время. Сдавали анализ на глисты и дисбактериоз и энтеробиоз, кровь, анализ выявил что у нас 10/7 степени клебсиела и 10/3 степени стафилококк, стали лечить антибиотиком макмирорр затем пропили смекту и сейчас пьём хилак форте но ничего не меняется, ребёнок после во время кормления сильно расчесывает голову и ещё у нас увеличен лимфоузел справа на шее, уже месяц наверное, врачи не говорят с чем это связано. Даже учитывая тот факт что мы уже перешли на гидролизную смесь фрисопеп ас и едим ее уже 1,5 месяца, врачи прописали нам другую смесь просто фрисопеп но и на неё высыпает, уже не знаем что нам делать, на какую смесь стоит перейти в нашем случае? Я понимаю раз мы так долго едим гидролизат и ничего не помогает значит и аллергии на коровий белок нет? Нам уже 8 месяцев а прикормы мы боимся вводить, думаю может вообще заменить все кормления кашами безмолочными и не есть смесь, можно ли так поступить? Может это быть реакция на сахар в смесях ведь его там большее количество но мы не можем найти смесь без сахара иди его заверителей. Хотим перейти на нан гипоаллергенный так как фрисопеп ас не помогает, можно ли? Заранее спасибо вам!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-17 07:40
Здравствуйте.
Ребёнок аллергик.
Нужно сдать - ИГ-Е общий, непереносимость лактозы, молекулярный пакет "молоко" (компоненты коровьего молока), копрограмма.
С результатами к аллергологу по месту жительства.
Удачи.