Аллергия на БКМ

Спрашивает: zaxarka87
Пол: Мужской
Возраст: 9 мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку 9 мес. До 2 мес. Был на ГВ. После полное ИВ. Кушали смесь Нутрилак Премиум. В 4.5 месяца стала появляться мелкая водянистая сыпь на стопах. Дерматологии поставил диагноз АД, назначил лечение Супрастином и Пимафукортом, после окончания лечения все опять вернулось. Сдали педиатрическую панель, выявило аллергию на молоко коровье. Перешли на Фрисопеп, кушаем её уже 4 месяца. Из прикорма кушаем гречневую и овсяную кашу, яблоко, броколли, кабачок, цв. Капусту, мясо индейки. При вводе прикорма периодически краснело между глаз. Сейчас опять появилась такая же мелкая сыпь на стопах и покраснели щечки и между глаз. Подскажите, как нам лучше поступить? Что принимать из антигистаминных, как долго пить полный гидролизат? И какие молочные продукты можно вводить? И если есть аллергия на бета лактоглобулин можно ли попробовать перейти на козье молоко?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-18 16:42
Это очень низкий показатель аллергии, который не должен вызывать аллергию. Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации. Козье молоко не рекомендуется. Принимайте капли зиртек, фосфаоюгель, према. Что касается смеси, то заочно не возможно дать ответ. Можете попробовать перейти на гипоаллергенную смесь постепенно отменив лечебную