Высыпания в 5 месяцев

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у малыша с 1.5 месяцев высыпания. С рождения на ИВ, пыталась кормить, было только молозиво, молоко так и не пришло. Сейчас нам 5 месяцев, высыпания по всему телу, чешутся сильно. Спасаемся Адвантаном, убирает все за 1-2 дня, но потом снова появляются высыпания. Фенистил не помогает, Фосфалюгель тоже. Кушаем вторую неделю Альфаре амино, но пока результатов нет. Недавно пришли анализы, показало очень высокую аллергическую реакцию на яичный белок(класс 5), среднюю на кошачью шерсть и бкм (класс 2). Из смесей сначала были на Нутрилоне, потом Нутрилон ГА, потом Фрисопеп, потом Нутрилон пепти гастро, а теперь Альфаре амино. Подскажите чем кормить малыша, если и аминокислотная смесь не поможет? От чего могут быть такие высыпания, если мы не едим куриное яйцо?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

9 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-27 12:32
Добрый день. Возможно ребенок еще мало ест смесь. Подключите местную терапию на 10 дней. Сенсибилизация возможно прошла внутриутробно.
Платная консультация
Анна 2020-11-29 18:22
Что именно подключить из местной терапии? Адвантаном нам скоро нельзя будет пользоваться. И сколько будет выходить аллерген на куриное яйцо из организма?
Анна 2020-11-30 15:12
Сейчас на коже присутствуют высыпания как на фото. Бывает ещё, что начинают чесаться глаза и выскакивают маленькие прыщики, где-то в 1 мм в большом количестве. Обычно около глаз, рта, на икрах и предплечье, к счастью, сейчас их нет.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-30 19:45
Это проявления атопического дерматита.
Платная консультация
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-30 19:46
Почему нельзя пользоваться адвантаном?
Платная консультация
Анна 2020-12-01 08:57
Мы им уже месяц пользуемся. Насколько мне известно нужно делать перерыв
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-12-01 10:45
Если нет эффекта на адвантане, возможно уже присоединилась инфекция и нужно менять на комбинированный препарат.
Платная консультация
Анна 2020-12-01 16:29
Я поняла, спасибо за консультацию.