Аллергия на баночки?

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцеа
Здравствуйте, предыстория: у нас обнаружили АБКМ (без анализов, чисто по симптомам, это за ушами мокрые корочки, сыпь на лице и теле, на лице шелушения, на сгибах локтей и коленей красные пятна, так же была хрипота), никаких анализов не назначили т. к. он был на СВ и якобы присутствовали мои антитела).

Были на смеси нутрилак, затем перевели на нутрилон гипоаллергенный. Кушаем его хорошо (2 недели) никаких высыпаний не было. Так же, сказали вводить прикорм. Поочерёдно был кабачок, брокколи, цветная капуста (фруто няня) так же пошла каша гипоаллергенная в составе чисто гречка (флёр альпе). Все начинала давать с чайной ложки.
Через неделю у нас покраснели щеки, которые и сейсас никак не проходят. Так же добавилась краснота под шеей. Даю Фенистил результата ноль.
Что это может быть? Вновь неподошедшая смесь? Накопительная аллергия на пюре?
П. с. мажу за ушами и сгиб банеоцином, протираю Мирамистин, на ночь лакоид
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 июля 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-20 11:37
Добрый день. Если подозревали аллергию на БКМ, то нужно было кормить смесями на основе гидролизата коровьего белка (гипоаллергенная смесь не подходит). Также очень быстро ввели прикормы. У детей со склонностью к аллергии необходимо вводить прикормы очень постепенно (1 продукт в 7-10 дней).