Сыпь на теле, аллергия на БКМ?

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 11 мес
Здравствуйте, 6 дней назад на теле дочки появились красные точки. Лечили Зиртеком. Особых улучшений не отмечено. Похожая картина была, когда в 2 недели перешли на ИВ, реакция на смесь. Тогда начали давать гидролизат, который дочь срыгивала и не ела. Перешли на частичный гидролизат Нутрилон Комфорт. С 3х мес есть обычный Нутрилон, с 7 мес творожки, биолакт на молоке. Варили ей манку на детском молоке Агуша. Все было нормально. Но сейчас опять такая картина, как и в 2 недели. Сыпь везде, кроме ножек. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано и что делать? Сейчас безмолочная диета и смесь Нутрилон Комфорт.
Дочке 11 мес, вес 8 кг, роды без осложнений в срок:
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 марта 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-17 16:18
Добрый день.
Температуры перед этим у ребенка не было?
Илона 2021-03-17 20:10
Добрый день. Температуру измеряли-была 37.3.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-17 21:14
Если сыпь сохраняется долго, то это признаки аллергии, необходимо искать аллерген - вести пищевой дневник, пересмотреть моющие средства, средства по уходу, стиральный порошок.
Если сыпь держалась несколько дней и самостоятельно прошла, то это говорит в пользу инфекции.