Прыщики от смеси или проблемы со стулом

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Хронические заболевания: Родились маленкие
Здравствуйте! 1месяц были на гв, никаких аллергий у реьенка не было, стул после каждого кормления желтый/желто-зеленый. Но после у меня обнаружили гнойный мастит с золотистым стафилококком и прооперировали и мы перешли на ИВ. Тут то и начались проблемы. Начали кушать нутрилон премум- перестала ходить в туалет и мы перешли сразу же на на нуирилон комфорт от запоров и коликов. Стул был раз в день, но на лице и шее появились красные прыщи. Стали давать финистил, не помогло. Врач посоветовал переходить на гипоаллергенные смеси, но так как нутрилон комфорт от запоров итак был частично гидролизованной смесью мы перешли сразу на гидролизат фрисопеп. Три дня были на нем, сыпь чуть прошла, но реьенок стал неспокойным, не засыпает вооьще после еды(тольео ночью спит, нервная) стул опять пропал, пукает, плачет.
В итоге либо сыпь с прыщами, Но ребенок спит нормально, либо меньше сыпи, но ребенок не спит(

Что делать? Может она не наедается гидролизатом фрисопеп? Попробовать другой гиролизат или другой частично гидролизованную смесь? Или что вооьще? Голова уже кругом. Еще даю примадофилус детский. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-07 22:37
Добрый день.
Гидролизаты не подходят для постоянного кормления, только на время обострения проблемы.
Затем нужно переводить на нормальную смесь.
Поэтому Вам лучше подобрать гипоаллергенную смесь или смесь другого производителя, тот же фрисолак.