Сыпь по телу. Аллергия

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: может ли аллергия на антибиотик вылезти не сразу? а на 2 день?
Здравствуйте, может ли аллергия (сыпь по всему практически телу) на антибиотик "Амоксициллин" вылезти не сразу? А на второй день приема? После четвертой дозы приема. Грудничку шесть месяцев. Новую присыпку ещё начали использовать. И не знаем на что высыпало, что отменять.
Теги: аллергия сыпь по всему телу
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-06 15:45
Добрый день.
Конечно, такая реакция может быть на Амоксициллин. В такой ситуации нужна консультация лечащего врача, так как препарат нужно чем-то заменить в зависимости от ситуации с ребенком.
Всего доброго.