Аллергия у грудничка, прием энтеросгеля и фенистила

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у ребенка (сейчас ей 1,5 месяца) с 2х недель появилось раздражение между ножек, сначала были как опрелости, потом вся кожа стала чуть ли не бардовая. С 3х недельного возраста появилась сильная сыпь по всему телу, началось сначала с высыпания на лбу. Врач нам прописал Энтеросгель, Фенистил. После приема препаратов сыпь по телу потихоньку ушла, превратилась в корочки. Корочки сходят, сейчас остались только на головке где волосики. Между ножек порозовело, остались просто прыщики. Сегодня этих прыщичков стало заметно больше - заходят на животик и ножки. Мой вопрос - можно ли снова давать Энтеросгель и Фенистил? После прошлого приема прошло чуть больше недели. Питаюсь так - каши на молоке, тушеная картошка с мясом, котлетки на пару. Грешу на печенье. Хотя ем простое Юбилейное.
Теги: в какой последовательности давать энтеросгель и фенистил при аллергии, энтеросгель и фенистил грудничку
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-15 16:06
Добрый день.
Если сыпь становится больше, то можно заново начать прием препаратов.
Но Вам нужно пересмотреть свое питание, печенье лучше убрать (простое печенье сейчас не такое уж и простое, если почитать его состав), можно попробовать другое или детское, или домашнее.
Также обратите внимание на памперсы, салфетки, моющее - это тоже может вызывать аллергическую реакцию.
Всего доброго.