Какую смесь дать от аллергии? Помогите!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, моему ребенку 1месм8дней мы на ИВ.2 недели кушал Нутрилон, начались запоры, перешли на нутрилон комфорт, стул стал ллучше но начались высыпания, сначало на лице и голове, после высыпал весь. Сменили смесь на нутрилак премиум, высыпания так и остались, после каждого кормления прыщи краснеют! Врач первый сказал что это акне новорожденного, наш педиатр, сказала это аллергия на смесь и прописала нам нутрилон ГА, и смекту. Но он продолжает высыпать после кормления! И состав у нутрилона ГА и нутрилона комфорта почти одинаков. У нас непереносимость лактозы, смесь даем с лактазаром! Ест каждые 2.5-3 часа, по 90 мл! За месяц набрал 1кг. Аллерголога в городе нет, даже платного!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-28 18:40
Здравствуйте.
Показана безлактозная смесь на основе соевого молока.
Желательно сдать аллергопробу ИГ-Е на сою.
Анастасия 2018-12-29 05:21
Смесь мы даем молочную, с Лактазаром! На что может быть такая аллергия? На молочный белок? У него высыпания странные, одно кормление может покрыться весь, а другое немного щечки!
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-29 07:24
Да.
Обследуйтесь на белок коровьего молока и сою.