Аллергия ли это?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сыну 4 года, примерно год назад у него начался зуд по всему телу, кроме головы, а так руки, ноги, живот, спина, попа, и все это ближе к вечеру или в ночное время, расчесывал всё, при этом высыпаний никаких не было. Я ограничила его в сладком, и мазала синафланом с детским кремом, вроде помогло. До сегодняшнего дня у него было так несколько раз, причем не по одному дню, сладкого вроде немного ест, и всё равно часто это происходит, хотим обратиться к аллергологу-иммунологу, скажите какие анализы при этом сдают, и может ли аллергия начаться в 3 года?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-15 21:01
Сделайте общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель и суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания