Высыпания аллергия

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Других заболеваний нет,здорова.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня высыпания на локтевом суставе, на кисти ладони, на шее, на глазах(фото прилагаю) Подскажите пожалуйста какие анализы сдавать. Подозреваю аллергию на сладкое, т. к был в детстве диатез, и все локти были в болячках, но заметила, что даже когда не съем сладкое 2 дня все равно проявляется высыпания, на глазах проходит мажу мазью гидрокортизон, на кисти не проходит уже как год, только уменьшается, на шее то выходит то проходит, всё это зудит, выпиваю противоаллергическое, зуд проходит. Ужасно устала мазаться мазями и пить таблетки, но у нас нету хороших специалистов к кому обратится, хочу пойти в платную клинику сдать анализы, а на что не знаю. Думаю на сладкое, т. к как то ела вафли шоколадные и на утро глаза и веки были красные и опухшие. 2 дня назад съела мороженое и выпила кофе, сегодня вот эти высыпания (на фото). 2 года назад были высыпания на глаза на дыню, на пиво, думала аллергия на хмель, сейчас нормально, но сейчас думаю что и тогда возможно было на сладкое, а я думала на другие продукты. Есть аллергия на пенициллин и пыльцу некоторых полевых и садовых растений. Спасибо большое.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 октября 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-24 22:41
Необходимо сделать аллергопробы прик-тестом на пищевую и бытовую аллергию, УЗИ органов брюшной полости, суммарные антитела к аскаридам, лямблиям, токсокарам для выявления причины заболевания и правильного лечения