Аллергия на сахар возможна?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: гастрит, язва желудка, гайморит.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, бывает ли в природе аллергия на сахар? Или быстрые углеводы, например? Моя проблема началась лет 7 тому назад, прямо на рабочем месте, работала поваром тогда уже три года. Соответственно различное питание и даже самое вредное для желудка (специфика работы такая). По средь смены, не без сильного стресса, вдруг сильно зажгло в уретре, и самопроизвольно полилась моча. После этого выяснилось, что у меня язва желудка небольшого размера. С пищеварительной системой страдала с детства. Отравления, промывания, желудок часто в садике не принимал пищу вообще. Пол жизни ездила по больницам. Далее повышенная кислотность, хронический гастрит и вот, в 20 лет язва желудка. Но чтобы жгло что то между ног-раньше это могла быть только молочница, но симптомы проходили по другому, чаще были раздражения и зуд, но не жжения, как будто в мочевом пузыре и в уретре кислоту налили. Дырку тогда залатали, хилакобактер усмирили, но даже в период ремиссии (не было болей в желудке совсем долгие месяцы), жжения не покидали меня ни на день! Годами меня обследовали и гинекологи, и урологи, и венерологи (на всякий случай) и все возможные специалисты в области заболеваний мочевого пузыря и гинекологических причиндал, но увы, даже лежа в больнице три специалиста-уролога в один голос, выписывая, сказали, что не имеют права поставить диагноз-цистит, т. к. у меня не цистит. Был найдет микрокальцинат, но строго настрого приказали не привязывать его как причину проблемы. Он всего лишь следствие какого то сильного воспаления в уретре. Предположили, что это либо гинекология, либо аллергия, либо гормоны. Обследовала мочевой пузырь до больницы у уролога, которой не посчастливилось делать мне цистоскопию в самы острый период моей болячки, и поставила под воросом диагноз" шеечный цистит", т. к. у шейки мочевого пузыря все кровило, именно там, где скапливаются обычно бактерии в мочевом пузыре, если они есть. Н и бактерий у меня никогда за десятки бакпосевов не находили. Сделала мне бетадиновые инсталляции, отпустила жить с таким диагнозом. Но мне легче стало на пару дней. И дальше сижу и плачу в горячей ванне с этими жжениями каждый день. Ее диагноз "шеечный цистит". какя описывала ранее, сняли в больнице и запретили мне жить с мыслью о том, что эт вообще цистит, т. к. это не цистит. Далее меня снова в. цатый раз за 5 лет обследовали гинекологи, и был один из них кандидат там какой то, он тоже сделал заявление, что по гинекологии у меня все хорошо. Далее пошли гормоны. Все гормоны в норме и сдавались по правилам день в день на каждый индивидуально. Все отлично! Осталась вероятность аллергии, но на анализы я не смогла скопить столько денег. Ведь расширенный анализ на пищевые аллергены стоит бешеных денег. Поняла только, прислушиваясь к своему организму, что пока я на диете, на которую села год назад (исключаю мучное, сладкое, и некоторые сладкие фрукты, продукты, содержащие Е, и острую пищу-это основное, без чего мне живется гораздо легче!). А если срываюсь, что бывает с каждым, когда он ограничен в радостях жизни, и съедаю добротный кусочек тортика, или пачку печенья, или вафли домашние с минимальным количеством сахара-все, прощай моя спокойная жизнь буквально через пол дня. Высыпаний нет, иногда сильно чешутся некоторые участки на руках, ногах ни с того ни с чего, но без последствий на коже. Не задыхаюсь. Проблемы постоянно с угрями и прыщами на лбу и подбородке. В детстве был сильный диатез в виде чешуи на коже до крови в местах сгибов рук, колен, на запястьях и сбоку ладоней на цитрусовые и на что еще, так и не поняли. Матери строго настрого наказали не давать мне цитрусовые, сладкое и конфеты. Тогда я не употребляла этого всего год вроде, мазали меня чем то, и потом я вообще про все это забыла и дальше стала спокойно снова употреблять сладкое, но мама следила за мной и далее ограничивала меня в сахаре, но умеренно. Вот и наконец то история к концу подошла. Она в крайне сжатой форме, но все, что хотела бы узнать от вас, возможна ли природа моей проблемы аллергенного характера? Или пищевой непереносимости сахаров, мучных изделий мочевым пузырем? Спасибо за ранее за ответ, буду ждать с нетерпением! С уважением, Галина!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 октября 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-24 17:59
Необходимо сделать аллергопробы прик-тестом на грибковую аллергию для выявления причины заболевания