Аллергическая реакция на вирусы

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Наследственная тромбофиллия. Полиморфизм -lleMet (66 a-g). Мутация редуктазы метионинсинтетазы.
Здравствуйте,
Около 17-18 лет назад во время любой болезни, в частности ОРВИ, стала высыпать крапивница на груди, животе, лице. Предположила, что это медикаментозная аллергия, каждый раз пыталась исключить лекарствана которые, предположительно сыпало. Антигистаминные при этом зуд не снимали и на длительность течения сыпи не влияли. В 2010 г. забеременела. Заболела ОРВИ, ни чего из лекарств не принимала, даже сосудосуживающее, но меня снова высыпало. С тех пор стало ясно, что это не медикаментозная аллергия. Высыпания происходят как правило на 3-4 день проявления симптомов. Степень интенсивности зависит от тяжести инфекции. Длительность проявлений - около 3 суток, потом самостоятельно проходит.
Скажите, пожалуйста, какие обследования стоит пройти, чтобы найти причину и назначить лечение, если это лечится?
P. S.
Беспокойство, прежде всего, связано со страхом того как организм при такой особенности отреагирует на ковид. По этой же причине есть страх вакцинации, особенно двухкомпонентной вакциной.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-06-18 09:44
Здравствуйте.
Пройти обследование с респираторными аллергенами.
Удачи!