Аллергическая реакция на препарат "Джес"

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Дисфункция яичников, менструальный сбой.
Здравствуйте! На препарат "Джес" у меня начала проявляться аллергическая реакция в виде мелкой сыпи на лице (особенно на лбу), немного зуд на щеках, не знаю что делать, выпила 10 таблеток, бросать или нет? До этого три месяца пила препарат" Ярина", всё было хорошо, никаких побочных эффектов, хочу перейти снова на " Ярину" когда стоит перейти на неё? Помогите пожалуйста!
Теги: аллергия на джес плюс, аллергия на джес, джес аллергические реакции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Виктория. Вы можете с завтрашнего дня начинать прием Ярины, пропьете ее 11 дней. Желательно эти дни дополнительно предохранятся. В сумме получиться 21 день. Затем сделаете 7 дневный перерыв и дальше новая упаковка Ярины. У этих препаратов состав одинаков, только Ярина более высокодозирована. Возможноу вас аллергия на краситель. С уважением, К. А.