Аллергическая одышка

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моя дочь 2,5 года первый раз заболела обст бронхитом и после этого за год еще 3 раза болела. Всегда лежали в больнице где нас лечили а/б и капельницами с эуфиллином и дексаметазоном. После 4 раз больницы мы поехали к аллергологу в респуб больницу, где она нам сказала что из-за 4 эпизодов нечего ставить не будет т. к. у близких родств нет аллергии. Тогда я решила самостоятельно сдать анализы на некоторые аллергены платно уже у себя в районе и у нас анализ показал самый высокий показатель на кошку. Кошек мы сразу убрали, но за год опять болели 4 раза с одышками но уже лечились дома ингаляциями и а/б и ещё одышки у нас всегда были без свистов и хрипов. Когда мы опять поехали в респуб больницу пульмонолог без единого анализа назначила нам лечение пульмикортом, когда мы были у нее на приеме сама она сказала что дыхание у нее чистое. А аллерголог назначила лечение сингуляр на 1-2-3 месяца. А иммунолог назначила бронхомунал. Сингуляр принимали 2 мес. А бронхомунал 3 раза по 10 дней и после этого с мая по апрель хоть и болели часто с темпер, но не было одышек . А в апреле и в мае опять болели и и были одышки без хрипов и свистов. В анализах эозинофилы были в норме. В июне мы были на море, после моря 2,5 месяца не болела и вот опять заболела. И ночью было частое дыхание 25-30 раз в мин. У нас когда мы едем на прием к педиатру назначают только ОАМ И ОАК может нам какие то дополнительные анализы попробовать сдать?
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-21 15:46
Сделайте общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к бытовой, клещевой и ингаляционной аллергии для определения причины заболевания. До получения результатов анализов синглон, беродуал и лорде изо на небулайзере