Алкоголь после операции абсцесса

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда можно принимать алкоголь после операции абсцесса. Операцию делали неделю назад, рана уже зарубцевалась. Спрашиваю так как у меня через 2 дня день рождение. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Нарколог
Добавлен: 26 января 2018 года

9 ответов

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2018-01-26 13:36
Здравствуйте. В вашем случае можно употреблять алкоголь.
Арина 2018-01-26 13:40
Просто я в интернете прочитала, что после операции нужно воздержаться от употребления алкоголя в течении 1 месяца. И поясните почему в моем случае уже можно употреблять алкоголь?
Арина 2018-01-26 16:11
Я так поняла, что это была не такая серьезная операция и что уже можно принимать алкоголь? Прошу мне ответиить.
Арина 2018-01-26 13:36
И еще у меня где то 2 - ой день болит голова как будто током бьет в правую сторону. Подскажите от чего это может быть? Боли не всегда, а с переодочностью.
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2018-01-26 21:58
Арина, в интернете можно написать что угодно, вы же понимаете. Алкоголь вообще трудно советовать принимать, он вреден сам по себе. Я думаю, что последствий от операции, которую вы перенесли уже нет, поэтому вы можете относится к приему алкоголя, как обычный человек. По поводу головной боли причин может быть много рекомендую обратиться к врачу на очный прием.
Арина 2018-01-26 23:25
Да, за неделю после операции ничего не воспалялось и не нагнаивалось.
Арина 2018-01-27 11:49
Значит если у меня после операции ни нагноения ни воспаления не было значит алкоголь употреблять можно?