Паника гашиш

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Добрый день уважаемый доктор! Наверное я не единственный кто вам задавал такой вопрос. Ситуация следующая, я употреблял гашиш, довольно часто но периодами, вот очередной раз после перерыва (примерно месяц) я начал вновь употреблять, в день примерно курил 3-5 раз, на третий день употребления перед сном вновь выкурил "плюшку". И вот тут все как то перевернулось в голове, я понял что это какое то другое ощущение, оно сильнее, вдруг начала наступать паника, я не мог сидеть на месте. Бегал из угла в угол, мне стало страшно что меня не отпустит и я от таких ощущений сойду с ума, паническая атака была очень жесткой учитывая то что я был под наркотическим опьянением. Я сразу побледнел и у меня начала кружиться голова и подташнивать, я буквально позеленел, что то стало с мои давлением, оно или повысилось или понизилось, я в этом не разобрался, нормальное мое давление 100/60(нашел мед карту старую когда еще не употреблял гашиш). В общем меня очень все сильно напугало я начал есть все подряд и пить воду чтобы меня отпустило. Но как то ничего не помого, я немного успокоился и уснул. Сегодня идет третий день после этого случая, но ощущение что я под кайфом осталось, я не знаю как это описать. Похоже что у меня температура или давление, ощущение похожее. Как будто я плыву. Немного приглушен слух, слышу как будто сквозь сон. Немного рассеянное внимание, но возможно мне это только кажется, вам же я как то написал) голова работает нормально, мыслю и рассуждаю как обычно, но в голове и шее какое то напряжение, в висках и в затылке (ощущение что кожа головы немеет), когда ложусь спать и расслабляюсь это напряжение в голове проходит. С утра все спокойно вроде, но под вечер наступает паника такая как в тот вечер, мне страшно, меня начинает трясти и я с трудом сдерживаюсь чтобы не сорваться, пытаюсь расслабиться и успокоиться. Сон у меня очень плохой, не могу уснуть, засыпаю часа в 4-5 утра, все это время я пытаюсь себя успокоить и прогнать панику. Прочел много о таких случаях, что возможно это отравление гашишем или передозировка, многие пишут что подобное ощущения, страх и паника это психологическая проблема, многие советуют просто перебить такое расстройство водкой, пару дней пьянства и все хорошо, типа расслабится нервная система и т. д. Многие пишут что надо заняться спортом и каким нибудь хобби, многие пишут что уже годами сидят на таблетках которые не помогают. Кому то помогла книжка доктора курпатова (про панические атаки и психозы). В общем на данный момент я очень напряжен эмоционально, слаб физически и морально почти сломлен, боюсь очень за себя(но очень хочу покончить с этим. Первым делом что я сделал. Это побежал в аптеку, купил белый уголь чтобы вывести все токсины из организма, купил успокоительное нотта(гомеопатическое) и глицин, взял витаминный комплекс. Вот вроде все, глицин вроде немного помогает. Чувствуется, может это плацебо, я не знаю. В общем вот такая беда, уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста. ЧТО СО МНОЙ может быть и как мне с этим бороться? Что мне поможет справится? Может быть гипноз очень хорошо поможет?
Заранее большое вам спасибо, знаю что у вас очень много своих дел и отвечать на вопросы глупцов. (Но все же молю вас, помогите выздоровить
Теги: паника от гашиша, панические атаки от гашиша, паника после гашиша
Категория: Нарколог
Добавлен: 16 января 2015 года

3 ответа

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-04-11 23:17
Здравствуйте, Евгений. Обратитесь к врачу. Для начала нужно провести дезинтоксикацию, параллельно возможно назначение седативных препаратов. Нужно начать лечение и оценить Ваше состояние в динамике, затем определяться с дальнейшей тактикой лечения.
Михаил 2018-02-07 22:17
Здравствуйте! Около недели назад покурил гашиша чуть чуть, сейчас нужно сдать тест на наркотики чтобы получить удовлетворение частного охранника
Как можно сдать нормально анализы?
Гашиш держится 1,5 месяца в организме
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2018-02-10 13:56
Здравствуйте. Я знаю только один легальный способ сдать отрицательный анализ на наркотики. Не употреблять их.