Алкоголь, ок

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я принимаю уже больше года ок Димиа. Без перерыве, в одно и то же время. 1 января я выпила немного шампанского, меньше допустимой дозы, мл 100. 2 января я выпила 200 мл вина и мл 40 настойки. 3 января я выпила вообще пару глотков шампанского. 4 января я выпила 2 маленький рюмки настойки, они по 40 мл и в этот день через несколько часов после принятия алкоголя выпила ещё одну таблетку на всякий случай. Все это время я принимала так же ок, но на несколько часов раньше чем алкоголь. Так же с 1 по 3 число были половые акты незащищенные.
1. сильно снизился эффект контрацетивный?
2. какова вероятность беременности?
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-05 00:09
Здравствуйте. Много дней подряд алкоголь, пусть и в небольшой дозе. Предохраняйтесь дополнительно 7 дней после этого. Полностью исключить вероятность беременности нельзя
Платная консультация
Дарья 2021-01-05 10:16
Спасибо за ответ! Хотело уточнить, вероятность беременности исключить нельзя даже если 100% семяизвержение было произведено точно не внутрь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-05 10:48
Прерванный половой акт - это не 100% способ предохранения, к сожалению, в любом случае