Длительный приём логест и алкоголь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, принимаю логест уже больше 4 лет, соблюдаю график. Если планирую выпить алкоголь, то принимаю таблетку Логеста за 3-4 часа до предполагаемого времени приёма алкоголя, так и вечером 31 декабря я заблаговременно где-то в 15.00 ч. (днём) я выпила 10 таблетку (по графику) логест, то есть за 5-6 часов до приёма алкоголя, во время застолья я выпила шампанского около одной бутылки за все время пока сидели за столом(около 5-6 часов сидели за столом), ни тошноты, ни рвоты не было, состояния опьянения тоже не было, просто хорошее настроение, полового акта в этот день не было.
Затем 1 января вечером я также выпила за 4 часа до приёма алкоголя логест и вечером 1 января выпила пива около 600 мл, ни тошноты ни рвоты. И 1 января полового акта не было.
3 января пригласили в гости, я выпила за 5 часов до приёма алкоголя по графику 13 таблетку логест, и вечером из спиртного употребила шампанского около одной бутылки, ни тошноты ни рвоты не было, состояния опьянения тоже не было, после в этот день случился половой акт прерванный, но я все равно переживаю, какова вероятность беременности в моем случае?
Подскажите пожалуйста, нужно ли выпить дополнительную таблетку логест? Обычно алкоголь употребляю крайне редко, но сейчас праздники, то гости
Сон у меня здоровый, вес 62кг.
Заранее вам благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-04 15:05
Добрый день.
Нет, беременности быть не может.
Не нужно принимать дополнительную таблетку.
Платная консультация
Ирина 2021-01-04 15:48
Доктор, спасибо вам огромное за ответ, ещё хотела бы уточнить, в смазке у мужчины(эакулянте) могли быть сперматозоиды? То есть непосредственно семяизвержение происходило не во внутрь, партнёр достал, но вот а во время самого полового акта выделяется же жидкость у мужчин? В интернете разная информация на этот счёт, переживаю и поэтому задаю вам много вопросов, извините, заранее спасибо за понимание
Ирина 2021-01-04 16:54
Если могли быть сперматозоиды в эакулянте, в моем случае это не меняет ситуацию? То есть беременность исключена в моем случае? Если я правильно вас поняла
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-04 17:25
Да, это не меняет ситуацию.
Беременность исключена.