Аксональное поражение правого срединного нерва

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Беспокоят болит в правом локте уже на протяжении года. Боли постоянные, даже в состоянии покоя в области локтевой ямки. Тянет от плеча и простреливает при разгибании. Травматологии ставили различные диагнозы: латеральный эпиконделит, бурсит, синовит. Есть результаты КТ и МРТ на которых видна киста локтевого отростка. Проходил различное лечение: увч, электрофорез, магнитотерапия, ударно-волновая терапия, пропил довольно много противовоспалительны препаратов, различные препараты как трентал, нейромидин, курс витаминов группы В и тд. Неврологии исключают неврологические заболевания.
назначенные лечения не помогают.
Травмотологи говорят что такие боли дает киста, но не исключают неврологические заболевания. Сделал ЭНМГ, диагноз такой: Признаки аксонального поражения правого срединного нерва. Данных за грубое демиелинизирующее поражение перфиерических нервов нет правой верхней конечности нет.
Помогите, пожалуйста, к кому мне обратиться? Уже полное отчаяние, толковой помощи до сих пор нет, врачи перенаправляют меня друг к другу, назначаяемое лечение не помогает.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-06 13:29
Добрый день.

Травматологи не советовали вам хирургическое удаление данной кисты, которая чисто механически может сдавливать нервное волокно?
Валерий 2020-11-06 13:35
Не советовали. Я спросил про артроскопию локтевого сустава с целью удаления кисты. Они неуверенно покачали головой и сказали обратиться к неврологу. Вы считаете причина в кисте?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-06 13:41
Да. Нужно удалить кисту.
Так как, если это чистая неврологическая проблема, то курс Ипидакрина и витаминов группы В-привел бы к улучшению состояния вашего.