Какие обследования нужны для причины ЧАЗН

Спрашивает: e.zaharova89
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, офтальмологом был поставлен диагноз ЧАЗН, с различными результатами обследования была у неврологов, конкретного ничего не говорят, выписали препараты для кровообращения, все обследования прохожу сама, пытаюсь найти причину ЧАЗН. Нужна консультация, что нужно еще проверить, где искать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-25 13:32
Добрый день.

В принципе, вы прошли весь комплекс необходимых обследований.
Единственно, еще можно сделать УЗИ брахиоцефальных сосудов.

Лечением, в первую очередь, данной патологии занимается офтальмолог.
Терапия, судя по представленным фото, вам назначена адекватная и комплексная.
При стабилизации атрофических процессов можно рассчитывать на частичное сохранение зрения в пораженном глазе.
Екатерина 2020-02-25 13:39
Спасибо за ответ, в том то и дело, что офтальмолог говорит, что ей лечить не чего. Тут нужен невролог, я уже запуталась к кому мне бежать.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-25 14:41
Ясно. И такое бывает.

В плане лечения вам нужно принимать комплекс витаминов группы В; препараты, улучшающие микррциркуляцию и препараты, восстанавливающие нервную ткань.
На вашем фото, с назначениями от невролога, есть все препараты из этих групп. Лечение надо начинать как можно раньше.
e.zaharova89 2020-02-26 12:52
Таисия Вячеславовна, добрый день, лечение я начала сразу, как выписали назначения. Капельницы все прошла, теперь таблетки. Прикрепляю ЗВП, прошла сегодня. Что Вы можете сказать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-26 18:59
Ясно. Повреждения в зрительном нерве еще сохраняются. Необходимо продолжать курс лечения препаратом Ипидакрин(Нейромидин) в течение минимум месяца, а также витамины группы В в комплексе, также не менее месяца для восстановления миелиновой оболочки нерва.