Какой препарат подходит при неврите больше?

Спрашивает: Лера
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте. Сыну 7 лет, выписали из больницы после 18 дней лечения, прописали дальнейшее лечение дома. Диагноз нейропатия лицевого нерва справа по периферическому типу. Прописали пить месяц нейромультивит по 1 таблетке дважды в день. Сразу начала искать препарат в интернете по адресам аптек, нигде нет в наличии. Сказала врачу, она сказала можно пить вместо него Ревит. Хотя показания к применению совсем разные. Зашла в аптеку, спросила Нейромультивит, сказали давно не выпускают его. Абсолютный аналог Нейробион. Но в показаниях к применению стоит запрет на возраст до 18 лет. Как все-таки быть? Пить Ревит? Но он наверняка не дает эффекта такого, как Нейромультивит или Нейробион?
Добавлен: 24 августа 2018 года

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-08-27 12:38
Нейромультивит это препарат в состав которого входят витамины группы В, если не можете его найти, то просто купите витамины в которых в составе большего всего витаминов группы В. А лучше проколоть витамин В12- восстанавливает миелиновую оболочку нерва и препарат нейромидин-улучшает нервно-мышечную передачку. Кроме того при неврите лицевого нерва(а я так понимаю, что у Вас последствие данного заболевания) хорошо помогают физиопроцедуры.