Аит щитовидной железы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. У меня аит щитовидной железы, мне назначили л-тироксин доза 75 мкг, все нормализовалось результат ТТГ был 2,9, сейчас я забеременела и результат ТТГ -3,12 это норма при беременности или надо повышать дозу л-тироксин.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-15 21:01
Здравствуйте, Юлия.
Целевой уровень ТТГ для первого триместра беременности – ниже 2,5. Вам стоит обратиться сейчас к своему лечащему эндокринологу для коррекции дозировки Л-тироксина.
С уважением, Надежда Сергеевна.