АИТ и беременность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хр. аднексит.
Здравствуйте, Я живу в очень жарком климате. Несколько лет назад поставили диагноз Хронический аутоимунный тиреоидит. Все гормоны всегда в норме, только АнтиТПО высокий. Узи щит. Жел. Тоже в норме. Конкретного лечения эндокринолог не назначал. Была 1 замершая беременность на раннем сроке, Теперь усиленно лечусь по гинекологии с целью зачать ребенка. Мой эндокринолог часто отсутствует, другого в городе нет. Теперь надо мне двусторонний подход со стороны гинеколога и эндокринолога. Скажите пожалуйста, может ли жаркий климат усиливать мое заболевание, может, стоит жить в более щадящем регионе.? И может ли мой диагноз усугублять трудности в зачатии?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-20 01:54
Здравствуйте, Ольга.
Я уже много раз писала об этом на сайте, если Вы пользовались рекомендованным поиском по вопросам – АИТ (высокий титр АТ-ТПО) не оказывает никакого влияния на Ваше самочувствие или способность к зачатию / вынашиванию беременности. Важен исключительно уровень ТТГ и Т4 свободного. Климат не имеет никакого отношения к диагнозу АИТ.
С уважением, Надежда Сергеевна.