Ахалзия кардии

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня была лапераскопическая операция при диагнозе ахалазия кардии 3 степени. Спустя две недели после операции снова пошло отрыгиваеие едой, вплоть до того, что даже вода не доходила до желудка по 2 дня. Спустя месяц после операции я вернулась в больницу на повторное обследование. По результатам эндоскопии никаких сужений нет, лишь вялая перестальтика желудка. При рентгене с барием пищевод расширенный. После мне прокапали 10 дней капельницы и отправили к гастроэнтерологу, на что все врачи разводят руками и не понимаю почему я все ещё плохо ем и теряю вес. Так же ночью жуткий кашель, прям чувствую как жидкость заходит в бронхи, при этом я не болею. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина, к кому обращаться и как лечить данную проблему?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-14 20:40
Ксения! Получается оперативное лечение не решило вашей проблемы. Пищевод расширен, в желудке перистальтика снижена. Все, что выявлено в протоколах этих обследований, является причиной вашего состояния. Вам следует в первую очередь обратиться к врачу по месту проведения операции. Он должен объяснить вам результат этого состояния после операции.
Платная консультация
Ксения 2022-02-14 20:44
Я и обратилась к нему спустя месяц, на что он просто выписал капельницы омепразола и отправил к гастроэнтерологу. За пищевод сказал, что просто нужно время. А гастроэнтеролог тоже особо ничего не говорит. Мол эта болезнь не до конца изучена
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-15 08:18
Ксения! Диета стол 2 по Певзнеру см в интернете. Обговорите со своим врачом прием Альфазокс, Ганатон, Спите на высокой подушке. Не кушайте за 2 часа до еды.
Платная консультация
Ксения 2022-02-17 13:32
Благодарю за ответ. А подскажите пожалуйста, невропатолог мне назначила эсциталопрам для борьбы с этой проблемой и линбаг. Стоит ли принимать дальше эти препараты?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-17 14:31
Ксения! Отмените прием этих неврологических препаратов.
Платная консультация
Ксения 2022-03-20 11:51
Добрый день, Елена Владимировна. Я пропила курс Ганатона, как вы советовали, но результатов нет. Придерживаюсь диеты и сплю на высокой подушке. Ночью так же идёт заброс, вне зависимости поела я на ночь или нет. Что бы нормально дальше спать приходится сунуть два пальца в рот что б вырвать остатки, только потом спокойно продолжаю спать.
Так же остаются проблемы при приеме пищи. Очень плохо проходит вода, а если и проходить, то после приема пиши могу отрыгнуть именно воду, которую пила например час назад. Я отчаялась совсем. Скажите пожалуйста, реально восстановить моторику пищевода или это приговор?

Спасибо!