Рефлюкс, эзофагит 2 степени, аксиональная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,6 мес. Назад моей маме удалили полип желудка (1 см.). В настоящий момент по результатам эзофагогастродуоденоскопии были диагностированы проблемы в пищеводе (до операции их не было): пищевод деформирован в н/3, свободно проходим. Слизистая в н/3 гиперемирована, отечна, здесь же определяются плоские эрозии 0,1-0,3 см. В диаметре. Кардия зияет, деформирована циркулярным рубцом, определяется "второй вход" в желудок в 3 см от рубца. Посоветуйте, чем лечить. Могли ли быть эти нарушения последствием диагностических гастроскопий и операции?
Теги: циркулярный рубец кардии
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-18 12:20
Ольга! Очень хочется Вам помочь, но я терапевт. Хирургические последствия операции или эндоскопические, нужно решать с лечащем врачом и врачом, который проводил манипуляции. У них большой опыт ведения таких больных, у которых развились осложнения после проведенных манипуляций.
-1