Агрессия, не могу контактировать с незнакомыми, выйти одной в магазины

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, есть подозрение, что у меня имеется социофобия. Т. к. моё состояние сопровождается тем, что не могу контактировать с незнакомыми мне людьми, имеется страх общества, выступлений на публике. Так же, имеется чрезмерная агрессия. Пока специалистов я не посещала, да и родные не замечают. Все началось в 2014 году, но никакие события не предшествовали этому. Всё началось с того, что я не могла ходить одной по местам, с большим количеством людей, это продолжается и до сих пор.
Я могу заплакать из-за резкого приступа агрессии, может начаться из-за сёрьезного разговора.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-04 19:13
Здравствуйте, Катя! В Вашем возрасте все немножко социофобы. Здесь обнаруживается ранимость психики, застенчивость, которые раньше не наблюдались или были редки. Все негативные тенденции характера обостряются. Например был неразговорчивый, а сейчас вообще чуждается общества. Важно пережить этот момент. Не бойтесь доверяться родителям, другим значимым взрослым.
С уважением Елена.