Боится ходить одна

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, дочке 13 лет, неделю назад за ней увязался мужчина лет 30, подошёл почти вплотную и протянул руки(она в этот момент повернулась, увидела и убежала) потом парк дней я ее встречала, потом она шла с подругой опять его увидела, он на них смотрел не отрываясь, они домой приюежали. Дело в нашем дворе происходит, мы походили поискали его, не нашли. Боится ужасно, хотя с первого класса ходит одна и вообще, девочка не из пугливых. Технику безопасности знает. Встречать нет возможности, дала ей балончик газовый, вечером не гуляет, все инциденты днём. Сегодня позвонила, кричит, что домой не пойдёт, потому что он возле дома сидит, я вышла-это не он, со спины она ошиблась. Подскажите пожалуйста, как уменьшить этот панический страх, и вообще, что делать? Спасибо)
Категория: Психолог
Добавлен: 29 августа 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-09-11 19:35
От таких опасностей никто не застрахован. Гарантии безопасности нет, но существенно снизить вероятность попадания в подобную ситуацию можно. Нужно научится избегать опасных мест, научится вести себя уверенно, но осмотрительно. У меня для обучения безопасному поведению девушек есть дистанционный курс, в котором 6 занятий и при прохождении которого девушки анализируют факторы риска, которые у них возникают и намечают пути их преодоления. Также в курсе много тестов на выявление провоцирующего поведения, упражнений, анализ ситуаций поведения девушки в гостях, в клубе, при встрече с насильником и т. д. Вы могли бы пройти этот курс вместе с дочерью и она многому научилась и на сегодня и на будущее. Курс не дорогой но эффективный. Видеореклама на моем сайте: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_6165.html Или обращайтесь на консультацию по скайпу.