Родители против отношений

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ---
Здравствуйте!
Мне почти 18 лет. И сложилась очень давящая и не приятная ситуация. Раньше (до лета того года) я не выставлял на показ никакое общение с девушками, и родители вроде как не знали с кем я и что. А тут я нашел девушку, у нас все отлично, вместе уже 8 месяцев. Но проблема не с ней. А с родителями, они всячески пытаются оградить меня от общения с ней. Одна из проблем которая сейчас обострилась. У нее и у меня учеба, в выходные дни подработка, видится стали редко. Хотел посидеть среди недели с ней дома, провести 14 февраля вместе, и посмотреть фильмы. Родители против, начинают давить на меня и упрекать тем что я еще подросток и мне надо учится а я мол "по девицам" (имея и общаясь всего с одной девушкой, которая меня любит) вот пример разговора.
Мам, я уберусь немного в квартире, и среди недели посидим с ней.
НЕТ НЕЛЬЗЯ ЧЕМ ВЫ ТУТ БУДЕТЕ ЗАНИМАТЬСЯ И Я ЕЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ОНА ЗА ЧЕЛОВЕК. (маразм)
Если дома то разрешают видится когда дома родители. Естественно и она зажата и стесняется, и мне как то не комфортно. На все интересующие темы не поговоришь, не обсудишь ничего.
Подскажите как мне быть, или как то поговорить с родителями, или как поступить в данной ситуации?
Категория: Психолог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-02-11 15:15
Здравствуйте, Александр.
Родителей, похоже, волнуют Ваши предстоящие экзамены и поступление в ВУЗ. Действительно, любовь увлекает, особенно первая, забываешь про все на свете.
Подумайте как убедить родителей, чтобы они 100% поверили, что у вас все в порядке с учебой и Вы не собираетесь менять планы относительно дальнейшего образования.
Попросите помочь одного из родственников, кт разделяет Ваше увлечение и готов поговорить с родителями.