Страх оставаться в одной в доме

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: брохиальная астма и верикозная болезьнь
Меня зовут елена мне 49 лет у меня появился страх и тревога когда я остаюсь одна дома, на протяжении 1 года. Скажите что мне делать и как его вылечить пью лекарство игнаил и парацитам и кардиамин непомогает какие лекарства ещё можно принять
Теги: игнаил лекарство
Категория: Психолог
Добавлен: 21 января 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-01-22 10:05
Добрый день! Лекарство не может решить проблему - оно лишь притупляет эмоции, делает психику менее чувствительной (что не всегда хорошо). Скорее всего вам необходима помощь психолога, что бы используя специальные упражнения научится управлять своим состоянием и преодолеть проблему. Страх - естественная реакция человека, например, в момент опасности. Но у вас он чрезмерный и проявляется даже тогда, когда не нужно. От страха не нужно избавляться, но им нужно научится управлять. Рекомендую серию индивидуальных консультаций или психотерапию. Можно дистанционно (по скайпу, эл. Почте). Мой блог: http://www.psycholog-help.blogspot.com/